Ergebnisse 2019:

Bestzeitmarathon in München am 27.10.2019:

Marathon:

21. Andreas in 02:46:06 Stunden (Platz 3 AK)

15. Odenwälder Herbstlauf in Mudau am 03.10.2019:

10km-Lauf:

149. Susanne in 01:00:52 Stunden (Platz 1 AK)

10km-Walking:

14. Helga in 01:23:31 Stunden (Platz 8 AK)

14. Elisabeth in 01:23:35 Stunden (Platz 9 AK)

23. Maren in 01:29:45 Stunden (Platz 14 AK)

600m-Bambinilauf (ohne Zeitnahme):

Anthea

Svea

Pia

Oktoberfestlauf in München am 22.09.2019:

Halbmarathon:

42. Andreas in 01:52:29 Stunden (Platz 7 AK)

Tegernseelauf am 22.09.2019:

Halbmarathon:

1127. Andreas in 01:50:37 Stunden (Platz 165 AK)

B2Run Hannover am 27.08.2019:

6,5km-Lauf:

547. Andreas in 29:41 Minuten

8. Pitz Alpine Glacier Trail im Pitztal am 03.08.2019:

P45 Gletscher (48km):

15. Andreas in 10:13:28 Stunden (Platz 10 AK)

8. Silvretta Run 3000 in Ischgl am 20.07.2019:

Small (11,2km):

52. Andreas in 01:07:12 Stunden (Platz 9 AK)

52. Gerd in 01:07:12 Stunden (Platz 10 AK)

Medium (29,9km):

38. Michaela in 04:55:59 Stunden (Platz 9 AK)

129. Heiko in 05:16:31 Stunden (Platz 35 AK)

135. Benny* in 05:35:42 Stunden (Platz 30 AK)

145. Hannes in 06:51:59 Stunden (Platz 39 AK)

Hard (42,1km):

85. Alex in 06:03:29 Stunden (Platz 13 AK)

B2Run München am 16.07.2019:

6,1km-Lauf:

1982. Andreas in 26:53 Minuten (Platz 1056 AK)

Sommernachtslauf München am 10.07.2019:

 

5,5km Walking:

308. Andreas in 47:09 Minuten

327. Isabel in 47:09 Minuten

14. Gletschermarathon im Pitztal am 07.07.2019:

Marathon:

37. Andreas in 03:24:48 Stunden (Platz 2 AK)

19. Mosbacher Stadtlauf am 29.06.2019:

10km-Lauf:

34. Andreas in 44:28 Minuten (Platz 13 AK)

116. Heiko in 54:25 Minuten (Platz 15 AK)

28. Regensburg Marathon am 02.06.2019:

Halbmarathon:

323. Andreas in 01:44:12 Stunden (Platz 106 AK)

862. Gerd in 02:00:53 Stunden (Platz 42 AK)

893. Uwe in 02:02:02 Stunden (Platz 79 AK)

5. Finsterklingenlauf in Sulzbach am 26.05.2019:

10km-Lauf:

17. Andreas in 44:33 Minuten (Platz 4 AK)

55. Uwe in 54:48 Minuten (Platz 6 AK)

61. Roger in 55:50 Minuten (Platz 7 AK)

5km-Lauf:

24. Isabel in 47:08 Minuten (Platz 11 AK)

10. Herzogstadtlauf in Straubing am 19.05.2019:

10-km-Hauptlauf:

276. Andreas in 54:32 Minuten (Platz 72 AK)

19. Trollinger Marathon in Heilbronn am 05.05.2019:

Halbmarathon:

1319. Andreas in 1:54:53 Stunden (Platz 248 AK)

1423. Roger in 1:56:15 Stunden (Platz 121 AK)

1646. Uwe in 1:59:19 Stunden (Platz 149 AK)

688. Susanne in 2:16:56 Stunden (Platz 5 AK)

Walking (14km):

Michael in 1:55:41 Stunden

Bruno in 2:03:51 Stunden

Elisabeth in  2:03:51 Stunden

28. Stadtlauf in Wiesloch am 28.04.2019:

10-km-Hauptlauf:

59. Johannes in 1:03:22 Stunden (Platz 75 AK)

5. Elztaler Volkslauf in Auerbach am 27.04.2019:

10-km-Hauptlauf:

53. Uwe in 55:32 Minuten (Platz 13 AK)

14. Stadtlauf Bad Mergentheim  am 07.04.2019:

Halbmarathon:

16. Andreas in 1:32:42 Stunden (Platz 2 AK)

51. Gerd in 1:52:27 Stunden

62. Gunnar in 2:06:35 Stunden

64. Heiko in 2:07:07 Stunden

10-km-Lauf:

136. Michael in 1:15:41 Stunden

Bambini-Lauf Kindergarten:

Anthea

9. Streif Vertical Up am 24.02.2019:

Speed-Klasse (3,3 km; 860HM):

221. Andreas in 57:33,2 Minuten (Platz 80 AK)

12. Münchner Winterlaufserie am 10.02.2019:

Hauptlauf (20 km):

308. Andreas in 01:53:07 Stunden (Platz 38 AK)

Winterlauf Rheinzabern am 13.01.2019:

Hauptlauf (15 km):

759. Johannes in 01:41:45 Stunden (Platz 96 AK)

12. Münchner Winterlaufserie am 6.01.2019:

Hauptlauf (15 km):

131. Andreas in 01:08:29 Stunden (Platz 23 AK)

46. Dreikönigslauf am 06.01.2019 in Dielheim:

Hauptlauf (10 km):

Johannes in 01:06:38,4 Stunden (Platz 51 AK M50)

*befreundete Läufer

Datenschutz

 

© 2023 Lauftreff Asbach. Erstellt mit Wix.com.