Ergebnisse 2018:

12. Nikolauslauf München (08. Dezember 2018)

Hauptlauf (10km):

202. Andreas in 43:01 Minuten (AK 53)

552. Gunnar in 53:31 Minuten (AK 67)

15. Botwwartal Marathon (14. Oktober 2018)

Ultra-Marathon (54,55km):

17. Michaela S. in 7:07:00.69 Stunden (AK 6)

Marathon:

202. Gerd in 4:39:57 Stunden (AK 43)

33. München Marathon (14. Oktober 2018)

Halbmarathon:

2942. Andreas in 2:02:32 Stunden (AK 487)

5. Taubertal 100 (5. Oktober 2018)

Ultra (100 km):

80. Gerd in 12:39:00 Stunden (AK 21) - neue persönliche Bestzeit!

14.Herbstlauf Mudau (3. Oktober 2018)

Walking (10 km):

25. Helga in 1:24:34 Stunden (AK 14)

27. Jürgen D. in 1:25:49 Stunden (AK 12)

Vulpiuslauf Bad Rappenau (13. September 2018)

Hauptlauf (6 km):

597. Helga in 00:41:00 Stunden

Walking (6 km):

11. Bruno in 00:55:24 Stunden

12. Elisabeth in 00:55:25 Stunden (mit Svea im Sportwagen)

14. Gore-Tex Transalpine-Run - Run 2 (02./03. September 2018)

Etappe 1 (43,6km, 2427 HM):

Andreas in 7:49:18 Stunden (Platz 10 Mixed)

Etappe 2 (27,2km, 1323 HM):

Andreas in 4:17:24 Stunden (Platz 8 Mixed)

23. Güttersbacher Volkslauf (11. August 2018)

Hauptlauf (10,8 km):

108. Bernd in 1:12:57 Stunden (Platz 18 AK M55)

Walking (7,3 km):

1. Bruno in 54:26 Minuten (Platz 1 AK M70)

6. Elisabeth in 58:56 Minuten (Platz 1 AK W65)

32. Birgit in 1:19:45 Stunden (Platz 3 AK W50)

Barmer Womens' Run Frankfurt (28. Juli 2018)

Hauptlauf (8 km):

443. Vanessa in 00:56:14 Stunden (Platz 70 AK W30)

523. Sonja in 00:59:53 Stunden (Platz 52 AK W40)

526. Elisabeth in 00:59:57 Stunden (Platz 5 AK W65)

Außer Konkurrenz (falsch geleitet):

Lena Bernauer in 00:47:17 Stunden

Ines Rudolf in 00:54:29 Stunden

Heilbronner Stimme Firmenlauf Heilbronn (26. Juli 2018)

Mix-Staffel (Teilstrecke: 6 km)

220. Stefan in 00:29:32 Stunden

12. Herbolzheimer Gänslauf (21. Juli 2018)

Hauptlauf (10 km):

26. Susanne in  1:02:06 Stunden (Platz 1 AK W60)

41. Helga in 1:06:43 Stunden (Platz 3 AK W60)

7. Silvretta Run 3000 in Ischgl (14. Juli 2018)

Hard (42,2km, 1814 HM):

66. Andreas in 6:15:00 Stunden (Platz 5 AK M20)

21. Michaela in 6:44:16 Stunden (Platz 5 AK W50)

Medium (29,9km, 1400 HM):

89. Gerd in 4:30:39 Stunden (Platz 23 AK M50)

13. Gletschermarathon im Pitztal (1. Juli 2018)

Halbmarathon:

53. Andreas in 1:58:35 Stunden (Platz 11 AK M Allg.)

18. Mosbacher Stadtlauf (16. Juni 2018)

10-km-Lauf:

103. Uwe S. in 51:02:00 Minuten (Platz 16 AK M50)

110. Gerd in 51:29:00 Minuten (Platz 17 AK M50)

6-km-Lauf:

195. Helga in 39:52:00 Minuten (Platz 2 AK W60)

203. Elisabeth in 40:27:00 Minuten (Platz 3 AK W60)

204. Bruno in 40:27:00 Minuten (Platz 1 AK M70)

46. Rennsteiglauf in Oberhof (26. Mai 2018)

Super-Marathon 73,9 km:

1275. Gerd in 10:29:01 Stunden (Platz 265 AK M50)

15. Salzburg Marathon (6. Mai 2018)

Marathon:

289. Andreas E. in 3:38:20 Stunden (Platz 28 AK M20)

505. Gerd in 4:03:29 Stunden (Platz 63 AK M50)

572. Michaela S. in 4:12:39 Stunden (Platz 19 AK W50)

Halbmarathon:

944. Uwe S. in 1:56:39 Stunden (Platz 64 AK M55)

1278. Heiko M. in 2:04:12 Stunden (Platz 124 AK M45)

1677. Susanne in 2:18:59 Stunden (Platz 5 AK W65)

1725. Helga in 2:21:42 Stunden (Platz 6 AK W65)

1826. Sonja in 2:30:07 Stunden (Platz 77 AK W40)

1827. Johannes in 2:31:00 Stunden (Platz 170 AK M50)

1844. Vanessa in 2:33:54 Stunden (Platz 93 AK W30)

1845. Gunnar in 2:33:57 Stunden (Platz 172 AK M50)

1945. Silke in 4:18:36 Stunden (Platz 69 AK W50)

Junior-Marathon (890 m):

169. Anthea in 5:57 Minuten (Platz 89 AK U8)

Frühstückslauf (7 km):

Helga, Susanne, Elisabeth und Bruno (ohne Zeiterfassung)

18. Trollinger Heilbronn (6. Mai 2018)

Halbmarathon:

137. Sabrina in 1:56:28 Stunden (Platz 24 AK W30)

1120. Stefan in 1:56:28 Stunden (Platz 156 AK M35)

Halbmarathon München 2018 (28. April 2018)

Halbmarathon:

220. Andreas in 1:51:41 Stunden (Platz 78 AK MU30)

11. Marathon Deutsche Weinstraße in Bockenheim (15. April 2018)

Marathon:

703. Gerd in 5:12:10 Stunden (Platz 133 AK M50)

25. Weibertreulauf Weinsberg (4. März 2018)

Halbmarathon:

144. Gerd in 1:56:12 Stunden (Platz 30 AK M50)

218. Uwe S. in 2:08:24 Stunden (Platz 21 M55)

219. Gunnar in 2:08:25 Stunden (Platz 45 AK M50)

Winterlaufserie 2017/2018 in München (11. Februar 2018)

20km:

292. Andreas in 1:47:55 Stunden (Platz 42 AK MU30)

Vertical Up in Gröden (27. Januar 2018)

2,4 km, 590 HM:

44. Andreas in 27:05 Minuten

46. Dreikönigslauf in Dielheim (6. Januar 2018)

10-km-Lauf:

265. Michaela S. in 55:36 Minuten (Platz 10 AK W50)

304. Silke in 58:56 Minuten (Platz 14 AK W50)

356. Johannes in 1:06:38 Stunden (Platz 51 AK M50)

Datenschutz

 

© 2023 Lauftreff Asbach. Erstellt mit Wix.com.